Артем Сусленков, обладатель пояса WBA Continental в тяжелом весе, нацелился на нокаут в бою против британца Джо Джойса на турнире IBA.PRO 19, который состоится 11 июля в Москве.

Сусленков охарактеризовал Джойса как сильного соперника с впечатляющим рекордом, отметив, что такие боксеры давно не выступали в России. «Когда мне предложили этот бой, раздумий не было. Мы с командой сразу решили — действовать активно», — передает слова боксера пресс-служба Федерации бокса России.

Он также добавил, что не ожидает от себя необходимости преследовать соперника по рингу, так как «столкнутся две силы». Сусленков уверен, что его команда делает все возможное для достижения победы нокаутом.

Российский боксер, имеющий в активе 14 побед, не боится потерять статус непобежденного. «Я лучший боксер России и докажу это 11 июля. После боя вы заговорите обо мне», — заявил он.

Джо Джойс, которому 40 лет, имеет 16 побед и четыре поражения. В своем послужном списке он встречался с такими известными боксёрами, как Даниэль Дюбуа и Джозеф Паркер. В финале Олимпиады-2016 Джойс уступил французу Тони Йоке, чей бой с Муратом Гассиевым возглавит тот же турнир.

Турнир организован Международной ассоциацией бокса при поддержке президента IBA Умара Кремлева и Федерации бокса России.