Обладатель титула WBA Continental в тяжелом весе российский боксер Артем Сусленков прокомментировал отказ Александра Усика от чемпионских поясов. По его мнению, это решение открывает новые титульные возможности для других боксеров.
Сусленков отметил: "Решение Усика отказаться от поясов я воспринимаю как шаг, который открывает титульные возможности для других боксеров. Сам он уже многое доказал, но теперь важно, чтобы пояса не простаивали, а за них шли реальные бои".
Он добавил: "Усик держал эти пояса, как ребенок — соску: крепко, с любовью и чуть ли не во сне. А теперь пусть мир бокса наконец повзрослеет — пусть эти пояса достанутся тем, кто будет их не обнимать, а защищать в жестких рубках".
Ранее сообщалось, что Усик принял решение освободить титулы WBA, WBC и IBF, объяснив это желанием дать возможность другим боксерам из рейтинга побороться за вакантные пояса.
Сусленков 11 июля в Москве на турнире "IBA.PRO 19" встретится с британцем Джозефом Джойсом. Этот поединок станет со-главным событием вечера бокса, основным событием которого будет бой Мурата Гассиева и Тони Йоки.