Госсекретарь США Марко Рубио планирует поездку в Объединенные Арабские Эмираты, Кувейт и Бахрейн с 23 по 25 июня. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте Госдепартамента США.
В ходе визита Рубио намерен обсудить несколько важных для региона тем. В частности, он затронет вопросы, связанные с меморандумом о взаимопонимании между США и Ираном, а также усилия по обеспечению безопасного судоходства в Ормузском проливе и необходимость поддержания мира и стабильности в регионе.
В Бахрейне госсекретарь, как ожидается, встретится с представителями Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива.