В Севастополе продолжается поэтапное восстановление электроснабжения после введения ограничений в энергосистеме, об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Он отметил, что в первую очередь подключают тех жителей, которые дольше всех оставались без света. "Как только появляется свободный лимит энергии, специалисты 'Севастопольэнерго' сразу начинают подключать жилые дома. Сейчас приоритет отдается тем потребителям, которые больше всего времени не имели доступа к электроэнергии", - написал губернатор.
На данный момент энергоснабжение восстановлено в нескольких районах, включая Гагаринский, Камыши, район Фиолента и 5-й км Балаклавского шоссе, а также на Северной стороне. Подключение остальных потребителей будет продолжаться по мере снятия ограничений со стороны системного оператора.
С утра 25 июня в Крыму и Севастополе действуют графики отключения электричества, которые были введены по указанию системного оператора для устранения перегрузки в энергосетях. Как сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, энергетическая инфраструктура полуострова была повреждена в результате атак ВСУ.