Корпус стражей исламской революции Ирана в воскресенье утром провел атаку на американские военные базы, расположенные в Кувейте и Бахрейне. Этот шаг стал ответом на недавние удары США по Ирану, сообщает агентство Tasnim.
По информации КСИР, в ходе операции были использованы баллистические ракеты и беспилотники, в результате чего были уничтожены восемь ключевых объектов военной инфраструктуры США на базе Али Аль-Салем в Кувейте и на базе Пятого флота в порту Салман в Бахрейне. Представители корпуса заявили, что таким образом они решительно ответили на агрессию со стороны США.
Ранее Центральное командование вооруженных сил США на Ближнем Востоке сообщило о новых ударах по иранским целям после обстрела, который Иран произвел по коммерческому танкеру в Ормузском проливе.