В китайском городе Хуньчунь 22 июня произошел инцидент с участием автобуса, в котором находились российские туристы. По сообщению министерства туризма Приморского края, никто из россиян не пострадал.

Автобус, следовавший в Яньцзи, столкнулся с экскаватором около 9 часов утра по местному времени. В момент аварии в салоне находилось 33 пассажира, среди которых было 24 россиянина.

Согласно информации местных властей, все российские граждане, находившиеся в автобусе, прибыли в Китай в рамках безвизового режима и не пользовались услугами туроператора. Из девяти китайских пассажиров трое получили легкие травмы, но их жизни ничего не угрожает.

Автобус принадлежит Яньбяньской северо-восточно-азиатской пассажирской транспортной компании. Министерство туризма Приморья поддерживает контакт с генеральным консульством КНР во Владивостоке для дальнейшего разбирательства по этому инциденту.