Министерство иностранных дел Катара осудило иранские атаки на Бахрейн, о чем сообщает телеканал Al Jazeera.
В своем заявлении МИД Катара подчеркнул, что решительно осуждает действия Ирана и акцентировал внимание на необходимости защитить регион от последствий этих неоправданных атак.
Катар призвал к продолжению диалога и дипломатических усилий, а также к деэскалации конфликтов, опираясь на достижения, достигнутые в рамках меморандума о взаимопонимании, с целью укрепления безопасности и стабильности на региональном и международном уровнях.
Кроме того, Катар совместно с Пакистаном выступает в роли посредника на переговорах между Ираном и США.
Ранее МИД Бахрейна сообщил, что несколько иранских беспилотников атаковали страну в субботу утром.