Вице-премьер Российской Федерации Александр Новак в четверг провел встречи с губернаторами Нижегородской и Иркутской областей Глебом Никитиным и Игорем Кобзевым для обсуждения вопросов, связанных с обеспечением топливом, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

На встрече с Глебом Никитиным основное внимание было уделено поставкам нефтепродуктов в Нижегородскую область. Стороны обсудили состояние топливного рынка региона, вопросы стабильности поставок, наличие запасов и удовлетворение потребностей всех потребителей. Подчеркнута важность координации действий между федеральными и региональными властями, а также компаниями отрасли для предотвращения перебоев и дисбаланса на рынке, чтобы обеспечить устойчивую ситуацию в области топливного обеспечения.

С Игорем Кобзевым Новак рассмотрел ситуацию на рынке нефтепродуктов в Иркутской области, включая достаточность запасов для нужд населения, предприятий и социальных объектов. Обсуждались меры по предотвращению возможных перебоев в поставках, своевременной отгрузке нефтепродуктов и координации действий всех участников топливного рынка, как подчеркивает пресс-служба правительства.