Военные США в ночь на воскресенье атаковали иранские цели в районе Ормузского пролива, сообщает журналист Барак Равид в социальной сети X, ссылаясь на источники в американских властях.
По информации Равида, удары стали ответом на обстрел танкера, совершенный Ираном несколько часов ранее.
Также в ночь на субботу американские военные нанесли удары по объектам в Иране, что Вашингтон также расценил как ответ на атаки иранских военных на суда в Ормузском проливе.