В Омской области введены ограничения на продажу бензина и дизельного топлива. Об этом сообщил губернатор региона Виталий Хоценко в своем канале в мессенджере Max.
Глава области отметил, что такие меры направлены на предотвращение искусственного ажиотажа на автозаправках и спекуляций. В частности, заправка топлива будет осуществляться только в бак автомобиля.
Также установлены лимиты на объем топлива: 40 литров бензина и 80 литров дизельного топлива. На трассах разрешено заправлять те же 40 литров бензина и 200 литров дизельного.
Губернатор добавил, что ограничения на сжиженный углеводородный газ отсутствуют.