На северо-западе Свердловской области идет восстановление электроснабжения после урагана. В Кушве началось подключение потребителей к линиям низкого напряжения, сообщает региональный департамент информационной политики.

Энергетики восстановили более 8,5 километров линий электропередачи в муниципалитетах, пострадавших от стихии. В Кушве, где ураган нанес наибольший урон, к 21:00 начали подключать 4500 человек. Работы проводятся также ночью силами четырех бригад.

Специалисты ликвидируют повреждения на двух воздушных линиях. Все провода уличного освещения, которые остаются на земле, обесточены и не представляют опасности.

Вечером в понедельник Кушва и поселок Баранчинский подверглись сильному урагану. По данным ГУ МЧС, 16 человек получили травмы, 32 частных дома были полностью разрушены, еще 99 получили повреждения. Также ураган повредил 25 автомобилей и 15 линий электропередач. В городе введен режим чрезвычайной ситуации.