Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп на этой неделе встретится с представителями оборонных компаний, чтобы обсудить возможности увеличения объемов производства вооружения, в частности ракет. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Трамп пригласил высокопоставленных чиновников Пентагона и руководителей оборонных подрядчиков в Белый дом на среду для обсуждения наращивания производства боеприпасов. Это решение вызвано обеспокоенностью по поводу состояния ракетных запасов США.

По информации собеседников, Трамп намерен призвать участников встречи принять дополнительные меры для ускорения пополнения ракетного арсенала, который, по его словам, истощился в результате конфликта с Ираном.

Среди компаний, которые будут представлены на встрече, ожидаются Lockheed Martin и Boeing. Изначально данное мероприятие планировалось на 11-12 июня, однако было перенесено из-за ситуации в Иране.

Ранее NBC News сообщало, что Трамп выражал недовольство своими помощниками и союзниками из-за сокращающихся запасов вооружений. Проблема с запасами усугубилась после начала помощи Украине в 2022 году, а также в прошлом и текущем годах в результате атак США на Иран.