Порт Сирик, расположенный на берегу Ормузского пролива, не пострадал во время недавней атаки США и продолжает работать в обычном режиме, сообщает иранское агентство Mehr.
По информации, предоставленной руководством портов провинции Хормозган, в результате вражеского нападения порту не было причинено ущерба. Оборудование и территории порта остаются в нормальном состоянии, ситуация в Сирике стабильная.
Напомним, что ранее американские военные нанесли удары по ряду иранских объектов в районе Ормузского пролива. В Центральном командовании США заявили, что эти действия стали ответом на атаку иранских беспилотников на коммерческое судно в этом же регионе.
Представители командования США сообщили, что удары были осуществлены 26 июня в качестве решительной реакции на нападение на судно, проходившее через пролив. Удары были направлены на места хранения иранских ракет и беспилотников.
Иранские СМИ также сообщали о звуках взрывов в районе Сирика, расположенного на юге страны.