На съезде партии «Единая Россия» в Москве 28 июня Дмитрий Медведев озвучил имена первых кандидатов, которые войдут в федеральную часть списка на выборы в Госдуму. В него предложены министр иностранных дел Сергей Лавров, мэр Москвы Сергей Собянин, уполномоченный при президенте по правам ребенка Мария Львова-Белова, глава «Юнармии» Владислав Головин и журналист Евгений Поддубный.
Медведев отметил, что список должен возглавить те, кого знает страна благодаря их делам и патриотической позиции. Он подчеркнул важность представительства людей, защищающих суверенитет и интересы России на различных фронтах — от военного до экономического и социального.
На съезде делегаты также должны утвердить предложенные кандидатуры. Ранее Медведев заявил о намерении «Единой России» одержать безоговорочную победу на выборах в сентябре.