Данные о жертвах среди американских военнослужащих и серьезных разрушениях на базах США на Ближнем Востоке в результате иранских обстрелов отсутствуют, как сообщил журналист Барак Давид с портала Axios, ссылаясь на источники.

Корпус стражей исламской революции Ирана заявил, что с использованием баллистических ракет и беспилотников были атакованы восемь ключевых американских военных объектов, среди которых авиабаза Али Аль-Салем в Кувейте и штаб Пятого флота США в порту Салман в Бахрейне. КСИР подчеркнул, что все целевые объекты были уничтожены.

Ранее Центральное командование ВС США на Ближнем Востоке сообщило о том, что истребители американских ВМС и ВВС нанесли удары по десяти иранским военным целям в различных местах Ормузского пролива. Удары были направлены на иранскую военную разведывательную инфраструктуру, системы связи, объекты противовоздушной обороны, хранилища беспилотников и минные заградители. В CENTCOM отметили, что эта операция стала ответом на иранскую атаку на танкер M/T Kiku, произошедшую накануне в Ормузском проливе.