В Севастополе с воскресенья начнется продажа топлива по QR-кодам. Губернатор Михаил Развожаев сообщил, что дизельное топливо также можно будет заправить в канистру.
Развожаев отметил, что для заправки на автозаправочных станциях будет действовать ограничение: не более 20 литров на одну машину. Заправка дизельного топлива в канистры возможна, но только при наличии оригинала свидетельства о регистрации транспортного средства, при этом номер автомобиля должен совпадать с данными, указанными в QR-коде.
Губернатор пояснил, что такая мера введена для обеспечения возможности заправки домашних генераторов.
Напомним, ограничения на продажу топлива в 20 литров на человека были введены в Севастополе 22 мая из-за логистических проблем, а с 29 мая аналогичные меры начали действовать в Крыму.