23 июня Министерство внутренней безопасности США изменило правила для сборной Ирана по футболу, разрешив команде въезд на американскую территорию за два дня до матча чемпионата мира.
Как сообщил представитель министерства, иранская команда сможет прибыть в США за два дня до встречи в Сиэтле, которая пройдет 26 июня. В этом матче Иран встретится с командой Египта. Ранее футболисты могли въезжать в страну лишь за сутки до матчей, что вызывало недовольство иранской делегации, планировавшей подать протест в ФИФА из-за ограничений, мешающих подготовке.
Тем не менее, другое ограничение остается в силе: иранской сборной придется покинуть США сразу после завершения матча, что также вызывает недовольство тренеров, уверенных, что это мешает восстановлению игроков.
Хотя сборная Ирана проводит матчи в США, из-за напряженности между Вашингтоном и Тегераном команда базируется в соседней Мексике.