Шесть американских истребителей были использованы для ударов по Ирану в ответ на атаку на торговое судно в Ормузском проливе. Об этом сообщает газета The New York Times, ссылаясь на информированный источник.

В операции участвовали истребители F-35 и F-16, которые нанесли удары по четырем иранским объектам как в Ормузском проливе, так и на острове Кешм. Удары длились около 90 минут.

Центральное командование Вооруженных сил США на Ближнем Востоке подтвердило, что эти действия стали ответом на атаку иранских беспилотников на коммерческое судно в регионе.

По информации из сообщения,