В Астрахани число заболевших сальмонеллезом увеличилось до четырнадцати человек, при этом одна из госпитализированных женщин скончалась. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

По предварительной информации, источником инфекции стали рыбные котлеты. Среди пострадавших есть четверо детей, у всех пациентов лабораторно подтвержден сальмонеллез. Согласно имеющимся данным, одна из пострадавших женщин умерла.

Ранее сообщалось, что после употребления еды навынос из кафе медицинская помощь понадобилась как минимум 12 людям, у которых был выявлен сальмонеллез.

Следователи СК начали процессуальную проверку по факту массового отравления, прокуратура взяла ситуацию на контроль. В настоящее время сотрудники следственного отдела по Ленинскому району Астрахани продолжают проводить проверочные мероприятия, на месте работает следственно-оперативная группа для установления всех обстоятельств произошедшего.