Сотрудники российских правоохранительных органов с начала года изъяли 500 тысяч сим-карт и более 500 сим-боксов, которые применялись для мошеннических действий. Об этом сообщает Управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России.

По информации ведомства, с начала года было изъято свыше 500 сим-боксов и 500 тысяч сим-карт, а также привлечены к ответственности более 300 человек, замешанных в уголовной деятельности.

В МВД подчеркнули, что администрирование сим-боксов способствует телефонным мошенникам в массовом обзвоне граждан и повлечет уголовное наказание.