Севастополь. 24 июня. В результате двух атак со стороны ВСУ на Севастополь силы ПВО успешно отразили угрозу, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

По его словам, в ходе ночных и утренних операций было сбито 70 беспилотников. Пострадали два человека: один получил осколочные ранения ноги, другой — баротравму уха. Развожаев уточнил информацию в своем канале в мессенджере Max.

Губернатор отметил, что в результате атак были зафиксированы повреждения в многоквартирных домах, включая разбитые стекла и поврежденные балконы. В одну из многоэтажек попали обломки сбитого дрона, что привело к возгоранию в газовом котле, однако пожар был быстро локализован.

Кроме этого, пострадали семь частных домов, где произошли локальные возгорания, а также повреждения кровель и фасадов. Также отмечены шесть случаев возгорания травы.

Ночью губернатор сообщал о временном отключении электроэнергии в результате атаки на энергетическую инфраструктуру. Детские сады были переведены на особый режим, а троллейбусы не вышли на маршруты утром. В течение ночи в Севастополе несколько раз объявляли воздушную тревогу.