Официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Исмаил Багаи сообщил о прогрессе, достигнутом в ходе переговоров с США в Швейцарии.

Он отметил, что в рамках четырехсторонних переговоров, в которых принимали участие посредники из Пакистана и Катара, был достигнут значительный прогресс. Багаи сделал это заявление в эфире Press TV.

По его словам, делегации завершили свои обсуждения, в то время как технические команды продолжат свою работу в понедельник.

Представитель иранского МИД добавил, что ожидается публикация совместного заявления от Катара и Пакистана.

Дополнительные детали по итогам переговоров между Ираном и США пока не раскрыты.

Ранее в американских СМИ сообщалось, что во время встреч в Швейцарии обсуждались не только ядерные вопросы, но и ситуация в Ормузском проливе и Ливане.

Согласно информации Axios, после завершения высокоуровневых встреч технические группы могут остаться в Швейцарии для продолжения переговоров.

Дипломатический источник сообщил, что участники переговоров из США, Ирана и посредников остались удовлетворены их ходом.

Вице-президент США Джей Ди Вэнс, возглавляющий американскую делегацию, заявил, что переговоры с Ираном стали